Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 22 de Março de 2021 às 12h00
Encerra 28 de Março de 2021 a partir das 21h00

1/3

euro_symbol€ 280Valor base

doneMar 28, 2021 9:01:15 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 6 chevron_rightLote seguinte

MANUEL JOSÉ DOS SANTOS "XANATO" - SÉC. XIX Costumes Portugueses - Varina escultura em terracota policromada Portuguesa séc. XIX (2ª metade) falta de um dedo assinada do Porto Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm Notas: vd. CRUZ, António Teixeira Lopes - "As Figuras de Costumes Populares de José Joaquim Teixeira Lopes". In Actas do Iº Colóquio "Saudade Perpétua". Porto: CEPESE, 2017, pp. 412-413.