euro_symbol€ 200Valor base
doneMar 28, 2021 9:06:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
JOSÉ JOAQUIM TEIXEIRA LOPES - 1837-1918 Costumes Portugueses - Frade escultura em terracota policromada segundo modelo original de Carlo Amatuci (17??-1819) Portuguesa séc. XIX (2ª metade) uma mão colada, restauro na base não assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32,5 cm Notas: vd. CRUZ, António Teixeira Lopes - "As Figuras de Costumes Populares de José Joaquim Teixeira Lopes". In Actas do Iº Colóquio "Saudade Perpétua". Porto: CEPESE, 2017, p. 396, fig. 29.