euro_symbol€ 120Valor base
doneMar 21, 2021 9:35:45 PMTerminado em
gavel€ 575Vendido
Prato porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras Chinesas aves e flores" com armas de Adrião Acácio da Silveira Pinto reinado Daoguang (1821-1850) restauro na aba Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa e os Brasões do Império". Porto: Livraria Editora Civilização, 1987, p. 227.