euro_symbol€ 80Valor base
doneMar 14, 2021 9:55:15 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
Retrato do Duque de Cadaval gravura a negro sobre papel Portuguesa séc. XVIII gravada por François Harrewijn (1700-1764) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34,5 x 25,5 cm Notas: vd. SOARES, Ernesto; LIMA, Henrique de Campos Ferreira - "Dicionário de Iconografia Portuguesa". Lisboa: Instituto para a Alta Cultura, 1947, 1º Volume, pp. 92-93, nº 125.