euro_symbol€ 80Valor base
doneMar 14, 2021 9:03:00 PMTerminado em
gavel€ 85Vendido
Conjunto de oito botões de libré metal prateado decoração relevada com armas de Francisco Ribeiro de Faria (1824-?), 1º visconde de Barros Lima - escudo partido: I Ribeiro; II Faria; elmo, virol e timbre de Ribeiro - armas concedidas a seu avô paterno, Manuel Ribeiro de Faria, por Carta de Brasão de Armas de 10-12-1776 Franceses séc. XIX (3º quartel) sinais de uso, três com ausência do prateado, dois com muito desgaste no relevo marcados PERFECTIONNÉ – PARIS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 cm