euro_symbol€ 350Valor base
doneMar 7, 2021 9:20:18 PMTerminado em
gavel€ 375Vendido
Paliteiro "Cisne sobre pedestal" prata de 833/1000 Português marca de ensaiador do Porto (1843-1853), marca de ourives atribuível a Caetano Rodrigues de Araújo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,8 cm; Peso - 116 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-32a e P-220.