euro_symbol€ 300Valor base
doneMar 7, 2021 9:24:43 PMTerminado em
gavel€ 475Vendido
Paliteiro "Cão" prata de 833/1000 decoração gravada com monograma Português ligeiras amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879), marca de ourives JR (1810-1881) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm; Peso - 159 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, L-46 e L-444.