euro_symbol€ 300Valor base
doneMar 7, 2021 9:17:30 PMTerminado em
gavel€ 475Vendido
Bandeja com tesoura de morrões prata de 833/1000 decoração relevada "Flores e escudos", pés zoomórficos Portuguesas marca de ensaiador do Porto (1839-1843), marca de ourives APMC Dimensões (altura x comprimento x largura) - (bandeja) 2,8 x 25,5 x 12 cm; (tesoura) 16 cm; Peso - 300 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-29 e P-165.