euro_symbol€ 300Valor base
doneMar 7, 2021 9:17:15 PMTerminado em
gavel€ 425Vendido
Bandeja de gradinha com tesoura de morrões D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 decoração gravada com brasão - escudo partido: I Moura; II Freitas ou Tavares; Coronel de conde; com diferença Portuguesas marca de ensaiador do Porto (1784-1792), marcas de ourives sumidas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (bandeja) 5,5 x 20 x 8 cm; (tesoura) 15 cm; Peso - 203 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-16.