euro_symbol€ 200Valor base
doneMar 7, 2021 9:17:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bandeja com tesoura de morrões bandeja em prata de 833/1000 e tesoura em metal prateado decoração vazada e cinzelada Portuguesas séc. XIX/XX tesoura não pertence a bandeja, faltas e defeitos marca de ensaiador do Porto (1855-1861), marca de ourives MAS Dimensões (altura x comprimento x largura) - (bandeja) 3 x 24,5 x 13 cm; Peso - (bandeja) 200 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-37.0 e P-470.0.