euro_symbol€ 500Valor base
doneMar 7, 2021 9:15:00 PMTerminado em
gavel€ 550Vendido
Par de castiçais de base sextavada D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 Portugueses sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives atribuível a José António Vieira (1771-1822) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm; Peso - 638 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-38.0 e L-314.0.