euro_symbol€ 120Valor base
doneMar 7, 2021 9:34:02 PMTerminado em
gavel€ 325Vendido
Conjunto de doze colheres de chá prata de 833/1000 decoração relevada "Concha" Portuguesas sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1855-1861), marca de ourives atribuível a António Pinto de Almeida (1783-1865) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm; Peso - 244 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-38 e P-152.