euro_symbol€ 300Valor base
doneMar 7, 2021 9:32:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Leiteira prata de 833/1000 pomo da tampa, parte da pega e pés relevados Portuguesa marca de ensaiador do Porto (1861-1870), marca de ourives atribuível a José Marques Guedes Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm; Peso - 563 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-40c e P-428.