Pratas e Jóias
Inicia 1 de Março de 2021 às 12h00
Encerra 7 de Março de 2021 a partir das 21h00

1/3

euro_symbol€ 800Valor base

doneMar 7, 2021 9:04:04 PMTerminado em

gavel€ 800Vendido

chevron_leftLote anterior 10 chevron_rightLote seguinte

Alfinete ouro de 800/1000 e prata de 833/1000 cravejado com diamantes em talhe rosa e 37 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 2,50 ct. Português sinais de uso, com estojo sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c), apenas com marca de ourives de António Alberto de Andrade (1923-1961) (Vidal - 364) Dim. - 4,5 x 6 cm; Peso - 28 g.