Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 22 de Fevereiro de 2021 às 12h00
Encerra 28 de Fevereiro de 2021 a partir das 21h00

euro_symbol€ 1,200Valor base

doneFeb 28, 2021 9:30:00 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 121 chevron_rightLote seguinte

Serviço de mesa "HONG JAPAO" loiça de pó-de-pedra de Maastricht decoração policromada e dourada, composto por 2 terrinas grandes com travessa (uma com concha), 4 pratos cobertos (dois sem a tampa), 12 travessas de tamanhos decrescentes, 2 terrinas molheiras com travessa, 2 molheiras, 2 mostardeiras, 6 covilhetes, 24 pratos de sopa, 66 pratos rasos, 18 pratos de sobremesa e 19 pratos de doce Holandês séc. XIX/XX falta de duas tampas de pratos cobertos, uma terrina grande com uma asa partida e colada, uma tampa de molheira partida e colada, uma travessa grande com grande cabelo, um covilhete partido na base, esbeiçadelas, sinais de uso, um prato raso partido e colado marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 30 x 34 x 26 cm