euro_symbol€ 400Valor base
doneFeb 18, 2021 9:42:15 PMTerminado em
gavel€ 425Vendido
Tapete Arraiolos fio de lã decoração em tons de azul sobre fundo amarelo Português séc. XVIII/XIX faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 230 x 117 cm Notas: exemplares semelhantes integram a colecção do Museu da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva - vd. "Guia do Museu-Escola de Artes Decorativas Portuguesas. Lisboa: FRESS, p. 194.