euro_symbol€ 500Valor base
doneFeb 14, 2021 9:01:15 PMTerminado em
gavel€ 525Vendido
Par de pistolas de duelo de percussão aço gravado, ferro, madeira escudetes em prata, canos oitavados para balas forçadas, fechos e guarda-matos gravados Inglesas séc. XIX (2º quartel/3º quartel) sinais de uso, pequenos defeitos marcadas FORSYTH & Co. PATENT, marcas de Londres sob os canos, sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 cm Notas: Armaria da Colecção de Eduardo Nobre.