Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 8 de Fevereiro de 2021 às 12h00
Encerra 14 de Fevereiro de 2021 a partir das 21h00

1/4

euro_symbol€ 500Valor base

doneFeb 14, 2021 9:01:15 PMTerminado em

gavel€ 525Vendido

chevron_leftLote anterior 6 chevron_rightLote seguinte

Par de pistolas de duelo de percussão aço gravado, ferro, madeira escudetes em prata, canos oitavados para balas forçadas, fechos e guarda-matos gravados Inglesas séc. XIX (2º quartel/3º quartel) sinais de uso, pequenos defeitos marcadas FORSYTH & Co. PATENT, marcas de Londres sob os canos, sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dim. - 40 cm Notas: Armaria da Colecção de Eduardo Nobre.