euro_symbol€ 550Valor base
doneFeb 14, 2021 9:14:15 PMTerminado em
gavel€ 850Vendido
Crucifixo madeira de oliveira revestida a placas de madrepérola gravada com fundos preenchidos a massa negra "Senhor atado à coluna, Nossa Senhora das Dores, Pomba do Espírito Santo, Nossa Senhora com o Menino Jesus e insígnia da Ordem do Santo Sepulcro" embutidos de oliveira, faixas em madeira ebanizada e osso Terra Santa séc. XVIII/XIX sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 62 cm Notas: vd. "Encontro de Culturas - Oito Séculos de Missionação Portuguesa". Lisboa: Mosteiro de São Vicente de Fora, 1994, p. 89.