euro_symbol€ 80Valor base
doneJan 31, 2021 9:56:15 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
Concha de sopa prata de 833/1000 Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives atribuível a Francisco António de Almeida (1809-1851) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm; Peso - 169 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-41.0 e L-254.0.