euro_symbol€ 150Valor base
doneJan 31, 2021 9:56:30 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
Concha de sopa estilo D. Maria prata de 833/1000 Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879), marca de ourives atribuível a Caetano Alberto dos Santos Ribeiro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32,5 cm; Peso - 177 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-47 e L-186.