euro_symbol€ 500Valor base
doneJan 31, 2021 9:00:15 PMTerminado em
gavel€ 500Vendido
Anel ouro bicolor de 800/1000 cravejado com 21 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,21 ct. Português contraste do Porto (1985-2020), marca de fabricante TEIGAR (reg. 1982) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 (16,7 mm) cm; Peso - 7 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093 e 5013.