euro_symbol€ 800Valor base
doneJan 31, 2021 9:00:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Anel ouro de 800/1000 cravejado com 36 diamantes em talhe 8/8 com o peso aproximado de 0,55 ct. e 1 em talhe navete com o peso aproximado de 0,32 ct. Português contraste do Porto (1985-2020), marca de fabricante TEIGAR (reg. 1982) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 (17,5 mm) cm; Peso - 6,5 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093 e 5013.