euro_symbol€ 600Valor base
doneJan 31, 2021 9:17:56 PMTerminado em
gavel€ 1,350Vendido
Anel ouro de 800/1000 cravejado com topázio em talhe oval e 20 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,20 ct. Português contraste do Porto (1985-2020), marca de fabricante TEIGAR (reg. 1982) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 (17 mm) cm; Peso - 11,2 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093 e 5013.