euro_symbol€ 700Valor base
doneJan 31, 2021 9:50:31 PMTerminado em
gavel€ 775Vendido
Bule D. Maria I (1777-1816) ao gosto inglês prata de 833/1000 decoração canelada, pega e pomo da tampa de pau-santo Português sinais de uso, pega partida e colada marca de ensaiador de Lisboa (1795-1803), marca de ourives atribuível a João Baptista de Queirós (1790-1804) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 x 26,5 x 12 cm; Peso - 646 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-36 e L-326.