euro_symbol€ 800Valor base
doneJan 31, 2021 9:47:00 PMTerminado em
gavel€ 800Vendido
Bule D. Maria I (1777-1816) ao gosto inglês prata de 833/1000 decoração gravada "Cercaduras e flores", frisos perlados, pega em madeira ebanizada Português sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1790-1795), marca de ourives atribuível a José Severino Antunes (1774-1809) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 x 27,5 x 11 cm; Peso - 726 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-34.0 e L-449.0.