euro_symbol€ 400Valor base
doneJan 31, 2021 9:46:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 400Retirado - Vendido no pós leilão
Bule D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 frisos relevados, pega em madeira Português pequenas amolgadelas marca de ensaiador de Porto (1810-1839), marca de ourives atribuível a José Ferreira Guimarães (1799-1842) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 912 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-28 e P-268.