euro_symbol€ 600Valor base
doneJan 31, 2021 9:59:06 PMTerminado em
gavel€ 900Vendido
Par de salvas prata de 833/1000 decorações gravadas com monograma "SS (Silva Sobrinho)" Portuguesas sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1792-1803), marca de ourives de Manuel Vilaça Gomes (1763-1804), verso com marca de posse Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm; Peso - 1197 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P17.0 e P493.0.