euro_symbol€ 300Valor base
doneJan 31, 2021 9:39:45 PMTerminado em
gavel€ 300Vendido
Salva recortada D. José (1750-1777) prata de 833/1000 decoração relevada "Concheados" e gravada "Flores" Portuguesa ligeiras amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1755-1790), marca de ourives FS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm; Peso - 363 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-29.0 e L-288.0.