euro_symbol€ 150Valor base
doneJan 31, 2021 9:41:19 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Paliteiro "Guarda-chuva" prata de 833/1000 Português sinais de uso, restauro marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de José Gonçalves Russo (1870-1886) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm; Peso - 104 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-45.0 e P-565.0.