euro_symbol€ 600Valor base
doneJan 31, 2021 9:38:54 PMTerminado em
gavel€ 600Vendido
Par de castiçais prata de 833/1000 decoração gravada "Flores e volutas", pés zoomórficos Portugueses sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1861-1870), marca de ourives atribuível a Luís José Ferreira (1853-1867) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm; Peso - 766 g. Notas: d. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-40 e P-459.