euro_symbol€ 100Valor base
doneJan 24, 2021 9:48:39 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
Duas chávenas de chá com pires e compoteira porcelana decoração relevada com monograma M encimado por Coroa Real (D. Maria II) Franceses e Portugueses séc. XIX e XX desgaste no dourado, cabelos, esbeiçadelas, pomo da compoteira partido e colado um pires marcado ED. HONORÉ À PARIS (Jean-Baptiste-Edouard Honoré - activo c. 1820–1855), outro da Fábrica da Vista Alegre com a marca nº 15 (1852-1869), restantes peças aparentemente posteriores e sem marcas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (chávena) 6,5 x 10 x 8 cm