Mobiliário e Objectos de Decoração
Inicia 15 de Dezembro de 2020 às 12h00
Encerra 21 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

Morada: Espaço Alameda: Rua Coronel Luna de Oliveira 15B

euro_symbol€ 150Valor base

doneDec 21, 2020 9:23:00 PMTerminado em

gavel€ 150Vendido

chevron_leftLote anterior 93 chevron_rightLote seguinte

Piano mogno, outros materiais e madeiras decoração com friso de perlado, pernas facetados, pés com rodas Europeia séc. XIX (2ª metade) muitas faltas, falhas e defeitos, mecanismo a necessitar de revisão, vestígios de insectosxiófagos, folheado solto, a necessitar de restauro com etiqueta de fabricante "HÜNI et HÜBERT de Zurich / Dêpot à Lisbonne/ Chez Sassetti e Cia.," com etiqueta de comerciante "António J. P. Sampaio" Dim. - 90,5 x 200 x 96 cm