Mobiliário e Objectos de Decoração
Inicia 15 de Dezembro de 2020 às 12h00
Encerra 21 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

Morada: Espaço Alameda: Rua Coronel Luna de Oliveira 15B

1/9

euro_symbol€ 500Valor base

doneDec 21, 2020 10:21:30 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 327 chevron_rightLote seguinte

Mobília de quarto estilo D. Maria madeira pintada em tons de verde e bege com decoração policromada "Urnas com grinaldas" composta por cama de casal, duas mesas de cabeceira, toucador, cadeira de braços e duas cadeiras Portuguesa séc. XX em muito mau estado de conservação, com diversas peças a necessitar de restauro, colagens, sinais de uso, riscos, falhas, muitas faltas e defeitos, muitos vestígios de insetos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cama) 153 x 138 x 200 cm.; (mesas de cabeceira) 78,5 x 42 x 37 cm.; (toucador) 154 x 100 x 50,5 cm. .;(cadeiras) 89 x 47 x 47 cm.; (cadeira de braços) 90 x 53 x 48 cm. cm