Mobiliário e Objectos de Decoração
Inicia 15 de Dezembro de 2020 às 12h00
Encerra 21 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

Morada: Espaço Alameda: Rua Coronel Luna de Oliveira 15B

euro_symbol€ 250Valor base

doneDec 21, 2020 9:47:05 PMTerminado em

gavel€ 310Vendido

chevron_leftLote anterior 185 chevron_rightLote seguinte

Mesa de centro D. José (1750-1777) pau-santo com embutidos em pau-rosa e espinheiro, outras madeiras tampo com decoração moldurada, cintura com duas gavetas simulando quatro, saiais recortados, pernas ligeiramente curvas com rodízios em bronze Portuguesa falta da chave, falta de ferragens, parafusos nas pernas salientes, restauros, manchas e defeitos Dim. - 82 x 117,5 x 63 cm