Mobiliário e Objectos de Decoração
Inicia 15 de Dezembro de 2020 às 12h00
Encerra 21 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

Morada: Espaço Alameda: Rua Coronel Luna de Oliveira 15B

1/5

euro_symbol€ 400Valor base

doneDec 21, 2020 9:32:41 PMTerminado em

gavel€ 550Vendido

chevron_leftLote anterior 115 chevron_rightLote seguinte

Cantoneira de grandes dimensões casquinha de formato arquitectónico com cimalha saliente e quebrada, interior pintado em tons de azul, com três prateleiras recortadas, porta e lados com vidrinhos, pilastras arquitectónicas, base com estirador, porta e prateleira no interior, decoração almofadada Portuguesa séc. XVIII/XIX sem chave, restauros, colagens, fundo refeito, falhas, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos, a necessitar de restauro Dim. - 258 x 90 cm