chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 400Valor base
doneDec 21, 2020 9:32:41 PMTerminado em
gavel€ 550Vendido
Cantoneira de grandes dimensões casquinha de formato arquitectónico com cimalha saliente e quebrada, interior pintado em tons de azul, com três prateleiras recortadas, porta e lados com vidrinhos, pilastras arquitectónicas, base com estirador, porta e prateleira no interior, decoração almofadada Portuguesa séc. XVIII/XIX sem chave, restauros, colagens, fundo refeito, falhas, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos, a necessitar de restauro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 258 x 90 cm