Livros Raros, Antigos e Encadernações
Inicia 7 de Dezembro de 2020 às 12h00
Encerra 13 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneDec 13, 2020 9:12:00 PMTerminado em

gavel€ 30Vendido

chevron_leftLote anterior 49 chevron_rightLote seguinte

BERGER, Ewald.- Prunk-Kasseten: Europäische Meisterwerke aus acht Jahrhunderten = Ornamental caskets: eight centuries of European craftsmanship... BERGER, Ewald.- Prunk-Kasseten: Europäische Meisterwerke aus acht Jahrhunderten = Ornamental caskets: eight centuries of European craftsmanship. Hans Schell Collection, Graz.- Stuttgart: Arnoldsche Art Publishers, 1998.- 319 p.: il.; 31 cm.- E. Edição bilingue em alemão e inglês. Descreve cerca de 500 arcas, cofres, baús, etc., do século XII ao início do século XX,existentes na colecção Hans Schell, em Graz. Encadernação do editor, com sobrecapa.