euro_symbol€ 30Valor base
doneDec 13, 2020 9:18:20 PMTerminado em
gavel€ 65Vendido
BIBLIOGRAFIA geral portuguesa: século XV.-.. BIBLIOGRAFIA geral portuguesa: século XV.- Lisboa: Academia das Ciências, 1941-1944.- 2 vols.: il.; 26 cm.- B. O primeiro volume refere-se à tipografia portuguesa. O segundo às obras de autores portugueses, publicadas no estrangeiro. Contém a descrição catalográfica muito pormenorizada dos incunábulos referidos. Em 1983 foi publicado um terceiro e último volume, referente ao século XVI. Exemplar muito limpo, apenas aparado à cabeça, conservando todas as capas de brochura. Meias-encadernações de carneira, recente, com casas fechadas a ouro nas lombadas (coifas com ligeiro desgaste).