euro_symbol€ 200Valor base
doneDec 7, 2020 10:08:45 PMTerminado em
gavel€ 260Vendido
Salva de três pés D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 frisos perlados, decoração gravada com monograma Portuguesa desgaste, ligeiras amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1803-1810), marca de ourives atribuível a Manuel Moreira de Sousa (1790-1811) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm; Peso - 416 g.