Pratas e jóias
Inicia 30 de Novembro de 2020 às 12h00
Encerra 7 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 200Valor base

doneDec 7, 2020 10:08:45 PMTerminado em

gavel€ 260Vendido

chevron_leftLote anterior 274 chevron_rightLote seguinte

Salva de três pés D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 frisos perlados, decoração gravada com monograma Portuguesa desgaste, ligeiras amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1803-1810), marca de ourives atribuível a Manuel Moreira de Sousa (1790-1811) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm; Peso - 416 g.