euro_symbol€ 400Valor base
doneDec 7, 2020 10:10:14 PMTerminado em
gavel€ 400Vendido
Salva de três pés D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 decoração gravada "Flores", frisos perlados Portuguesa ligeiras amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1792-1803), marca de ourives atribuível a António Soares de Melo (1781-1821) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28,5 cm; Peso - 656 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-17.0 e P-148.0.