euro_symbol€ 100Valor base
doneDec 7, 2020 9:57:00 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
Seis colheres de chá prata de 833/1000 decoração monogramada "Folhagens" Portuguesas sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1861-1870), marca de ourives atribuível a José Marques Guedes (1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm; Peso - 168 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-40.0d. e P-428.0.