Pratas e jóias
Inicia 30 de Novembro de 2020 às 12h00
Encerra 7 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 2,000Valor base

doneDec 7, 2020 9:54:56 PMTerminado em

gavel€ 2,000Vendido

chevron_leftLote anterior 211 chevron_rightLote seguinte

Faqueiro prata de 800/1000 composto por 7 talheres de servir, 12 colheres de sopa, 12 facas e 13 garfos de carne, 12 facas e garfos de peixe, 13 colheres de gelado, 11 facas e 13 garfos de sobremesa, 12 facas e garfos de bolo, 12 colheres de chá e 12 de café faltas e defeitos, lâmina de uma faca de sobremesa partida marca de garantia de teor e marca da ourivesaria Gebrüder Friedländer (1829-1938), fornecedores da Casa Imperial Alemã Dim. - 30 (espátula) cm; Peso - bruto - 7119 g.