Pratas e jóias
Inicia 30 de Novembro de 2020 às 12h00
Encerra 7 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

1/3

euro_symbol€ 1,300Valor base

doneDec 7, 2020 9:52:30 PMTerminado em

gavel€ 1,300Vendido

chevron_leftLote anterior 212 chevron_rightLote seguinte

Parte de faqueiro prata e prata de 833/1000 composto por concha de sopa, par de talheres trinchantes de peixe, par de talheres de salada, 26 colheres de sopa, 12 facas e garfos de peixe, 12 colheres de sobremesa, 12 facas e garfos de sobremesa, 3 conchas de açúcar, 20 colheres de chá e 18 colheres de café Portugueses séc. XIX e XX sinais de uso, dentro de estojo não original, diferenças nas decorações marcas e contrastes diversos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (concha de sopa) 31 cm; Peso - bruto - 5087 g.