Pratas e jóias
Inicia 30 de Novembro de 2020 às 12h00
Encerra 7 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

1/3

euro_symbol€ 2,400Valor base

doneDec 7, 2020 9:50:00 PMTerminado em

gavel€ 2,800Vendido

chevron_leftLote anterior 202 chevron_rightLote seguinte

Conjunto de dez pratos marcadores recortados prata de 916/1000 bordos relevados Portugueses sinais de uso contrastes Águia de Lisboa (1938-1984) e Águia do Porto (1938-1984), sete pratos com marca comercial da ourivesaria MERGULHÃO, três pratos com marca comercial da ourivesaria A. GOMES F.os & SA (Vidal - 45 e 46) Dim. - 27 cm; Peso - 5904 g.