Pratas e jóias
Inicia 30 de Novembro de 2020 às 12h00
Encerra 7 de Dezembro de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 200Valor base

doneDec 7, 2020 9:47:30 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 192 chevron_rightLote seguinte

Estrutura de compoteira com suporte de colheres D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 Português ligeiras amolgadelas, falta da alma em vidro e tampa adaptada marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812), marca de ourives de Alexandre José Lopes (1788-1809) Dim. - 21 cm; Peso - 479 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-37.0 e L-101.0