euro_symbol€ 600Valor base
doneDec 7, 2020 9:46:00 PMTerminado em
gavel€ 600Vendido
Bule D. Maria I (1777-1816) ao gosto inglês prata de 833/1000 pega em vinhático Português sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1795-1803), marca de ourives de Luís José Eloy da Silva (1766-1809) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,3 x 24 x 9 cm; Peso - 580 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-36 e L-466.