euro_symbol€ 80Valor base
doneDec 7, 2020 9:36:15 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
Bandeja de gradinha de tesoura de morrões prata de 833/1000 pés zoomórficos Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de Joaquim Prudêncio Vital Diniz (1812-1852) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,4 x 16,2 x 8 cm; Peso - 124 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-41 e L-442.