euro_symbol€ 120Valor base
doneDec 7, 2020 9:34:00 PMTerminado em
gavel€ 180Vendido
Bandeja de gradinha de tesoura de morrões D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 decoração gravada Portuguesa sinais de uso marca de enasiador do Porto (1784-1792), marcas de ourives não identificáveis Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,5 x 20 x 7 cm; Peso - 136 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-16.0.