euro_symbol€ 40Valor base
doneNov 29, 2020 9:06:30 PMTerminado em
gavel€ 42Vendido
Chávena miniatura porcelana Chinesa de exportação decoração policromada "Neptuno com tritões e nereidas" reinado Qianlong (1736-1795) restauro no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,6 x 4,2 cm Notas: colecção Ana de Castro.Vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental", Flammarion, Paris, 1986, p. 294, fig. 13.11.