euro_symbol€ 400Valor base
doneNov 15, 2020 9:08:15 PMTerminado em
gavel€ 400Vendido
Cristo crucificado escultura em madeira policromada base e cruz em pau-santo com entalhamentos dourados e aplicação em prata relevada J. N. R. J. Portuguesa séc. XVIII (4º quartel) pequenas faltas na policromia da escultura prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Cristo) 29 cm; (total) 113 cm