euro_symbol€ 150Valor base
doneNov 15, 2020 9:56:15 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
JAN HUYGEN VAN LINSCHOTEN - 1563-1611 "Hoc habitu, qui e Lusitanis Nobilitate aut dignitate clariores in India fere confpiciuntur per plateas obequitant" gravura sobre papel Holandesa séc. XVI Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 x 33 cm Notas: provavelmente proveniente da obra "Itinerario: Voyage ofte schipvaert van Jan Huyghen van Linschoten naer Oost ofte Portugaels Indien...", Amsterdam, 1595-96, pág. 46-47.